Назад

Итоги 2022: год Обнимэну, или Как мы провели эти 12 месяцев. Часть I: О продажах

09.02.2023
781

В честь года с момента ребрендинга решили подвести итоги и рассказать, как мы работали в 2022 году (не самом, пожалуй, простом).

Юрий Слуцкий, генеральный директор Oasis, о том, что значит для нас ребрендинг и кто такой Обнимэн:

Но прежде всего, конечно же, хочется поблагодарить каждую компанию и каждого менеджера, которые сотрудничали с Oasis в этом году: все наши успехи и достижения стали возможны благодаря нашей совместной работе. Спасибо за доверие! Вы — наши Обнимэны 🙂

А теперь — к подробностям.

О продажах

Несмотря на то, что год был действительно не из простых (это мягко говоря), в 2022 году рост составил +15% по сравнению с 2021. Мы гордимся этим результатом, который достигнут с приложением большого количества сил каждого из членов команды Oasis и при помощи, разумеется, вас, наших партнеров.

Склад

Помимо того, что к складскому ассортименту было добавлено 2000 новых артикулов, мы расширили и его емкость: на конец декабря 2022 года общая стоимость товаров на складе составила +24% по отношению к прошлому году. Прямо сейчас мы ждем поступление товара на сумму 2 млрд рублей — некоторые из них прямо сейчас находятся на инспекциях, а часть — в процессе перевозки. Обе указанные суммы — в ценах продажи, с учетом средней скидки.

Производство

Время ответа наших дизайнеров производства уменьшилось до 27 минут (среднее значение в сезон 2022), что существенно ускоряет процесс согласования и запуска в работу макетов, а значит, и брендирования в целом.

Сайт и процессы

Оптимизировали многие процессы, а вместе с ними и наш сайт, редизайн которого продолжался весь этот год. За 2022 мы сделали www.oasiscatalog.com/ проще, легче, удобнее и понятнее, одним словом — таким, каким всегда хотели видеть его вы.

В частности, теперь вы можете запустить заказ в любое время дня и ночи, если у вас все оплачено и нет долгов: автоматическая выписка реализаций, внедренная нами в прошлом году, позволяет не ждать начала рабочего дня нашей бухгалтерии.

Еще одно важное изменение, касающееся заказов — информация о сроках производства: не нужно больше добавлять никаких дней к датам, отныне дата, указанная в заказе, эквивалентна дате отгрузки со склада.

Кроме того, мы обновили

  • страницу коммерческой политики, введя новую (черную) категорию скидок (до 70%, зависит от статуса клиента);
  • внешний вид карточек каталога, шапки, рубрикатора и самого каталога;
  • личный кабинет;
  • страницу нанесений;
  • главную страницу;
  • страницу оформления заказа для конечных клиентов (буквально только что! открывается в залогиненном, работает у тех, кто пользуется этим функционалом);
    ввели

  • авторезерв товаров;

  • архив макетов;
  • резерв на товары в пути;
  • возможность заказа сигнального образца.

А еще мы буквально только что изменили страницу «О компании», где рассказываем о себе — скорее смотрите, как здорово получилось!

Мероприятия

Провели массу мероприятий, среди которых самыми запоминающимися и крупными были

  • Oasis Expo — первый раз попробовали такой формат, и сразу же удачно: собрали 200+ гостей в Москве, показывали новинки и хиты, улыбались и пили глинтвейн под винил. Формат настолько зашел, что теперь мы хотим проводить Expo ежегодно, а чтобы не пропустить его — обязательно подпишитесь на наши обновления в Telegram;
  • Oasis Campus — первый постпандемийный, первый юбилейный, 180+ человек на Волге, экологичный и, как всегда, волшебный;

А еще мы встречались в онлайн-формате: наша январская презентация 23/8, посвященная гендерным праздникам, сейчас актуальна как никогда!

Продолжение — вот тут: в нем мы расскажем вам о том, что изменилось в нашем ассортименте! Не переключайтесь 🙂

Еще статьи в блоге Оазис

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter