Назад

Прогнозируем тренды — новые реалии требуют новых решений

22.03.2022
186

Новые реалии требуют новых (или хорошо забытых старых) товаров: прогнозируем, что может стать особенно актуальным в ближайшем будущем!

Портативные аккумуляторы: VPN, которым обзавелся почти каждый для обхода блокировок, в фоновом режиме тратит батарею так быстро, что к вечеру можно остаться без связи. На помощь придут портативные аккумуляторы, которые, по нашим прогнозам, будут особенно востребованы в ближайшем будущем — особо общительным пользователям уже пришлось завести второй пауэрбанк, который можно использовать, пока подзаряжается первый (а еще можно взять очень мощный на 10.000+ mAh).

Кардхолдеры с RFID-защитой «Verlass», «Adventurer», пластиковый с окошком

RFID-кардхолдеры: Apple и Google Pay ушли, а значит, настало время пользоваться пластиковыми картами. Лучше всего защитить их дополнительно от случайного списания и коварных мошенников, которые охотятся за бесконтактными картами при помощи подложных перепрограммированных терминалов, с которыми они ходят в толпе — с RFID-кардхолдером списать деньги невозможно. Кстати, случайное списание — не такая редкая ситуация: если в давке прислониться к транспортному терминалу в наземке Москвы, бесконтактная банковская карта в вашем кармане вполне может заплатить за проезд, даже если вы только что оплатили его «Тройкой».

Портмоне «Дорожное», «INE», чехол для карточек «Weekend», кошелек «Route»
Портмоне, кардхолдеры и кошельки: кто-то предпочитает картам наличные и после недавнего ажиотажа с очередями у банкоматов будет хранить все деньги в трехлитровой банке в виде купюр и монет. Наличным деньгам — достойную оправу; кстати, так появляется лишний случай продемонстрировать свой вкус — и ваше лого, вытисненное на коже портмоне.

Термокружки «Muffin», «Pot», «Sense Gum», стакан «Take Away», термос «Confident»
Термокружки и термосы: наверное, вы уже заметили, что Starbucks и McDonalds закрылись, и теперь взять в них любимый кофе с собой не получится. Может, это тот самый повод, чтобы варить кофе дома и брать его с собой в новом красивом термосе? Не стоит отказываться от приятной привычки, время адаптировать ее под сегодняшний день — и получить бонусом балл к экологичности (отказ от пластиковых и бумажных стаканов, а значит, и от загрязнения природы), экономию средств (довольно заметную, кстати! Термостакан окупается в первые же две недели) и, возможно, новое хобби — варка кофе может увлечь и затянуть вас не в шутку.

Ланчбоксы «Bamberg», «Neo Wheat», «Spiga», термос для еды «Tour de grass»
Ланчбоксы и термосы для еды: в фудкорте, возможно, уже не осталось ни одной из любимых сетей фастфуда, а значит, пришло время брать все в свои руки, готовить самостоятельно и приносить с собой на работу домашний обед. Плюсы те же, что и в случае с термосами, а еще так можно перестроиться на здоровое сбалансированное питание, за что организм точно скажет спасибо.

Компактный смарт-сад iGarden, «Назад к истокам»
Смарт-сад: почему бы и нет? Смарт-сад от «Назад к истокам» — подарок, который успокаивает, милый огород для дома и офиса, который может стать вашим хобби. В основе смарт-садов — принцип гидропоники, цветы и растения всходят на воде и удобрениях. Возможно, именно зеленеющий смарт-сад станет причиной, по которой кто-то будет спешить в офис каждый день, напитываясь энергией природы и показывая отличные результаты работы. Если смарт-сад — это слишком масштабно, то есть схожие по идее и более бюджетные аналоги: кубики и карандаши с семенами, из которых можно вырастить лаванду, перец или целую голубую ель (к счастью, семена распределяются не лотереей, поэтому морально подготовиться к высаживанию ели у вас будет время, как и для выбора места нового дома пушистой красавицы).

Кстати, на эту тему у нас есть даже презентация — как всегда, красочная, интересная и уже готовая для показа клиентам. Эту и другие презентации можно посмотреть тут.

Еще статьи в блоге Оазис

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter