Назад

Oasis Тур 2022: месяц чистого драйва

11.10.2022
435

Начали осень с Оазис Тура, и пока еще свежи впечатления — сразу же рассказываем, как это было круто!

Что такое Oasis Тур?

Это масштабное мероприятие, которое мы и наши партнеры очень любим. Спикеры Оазис, а это — менеджеры, бренд-менеджеры, маркетологи, приезжают в гости в различные города, где презентуют новинки ассортимента и не только.

Москва в Oasis Тур не входит, но в столице мы зажгли на Oasis Expo 16 сентября — было очень уютно, спасибо всем, кто зашел к нам.

География и цифры

Oasis Тур 2022 — это

32 дня — с 6 сентября по 6 октября;

17 городов — Пермь, Новосибирск, Екатеринбург, Краснодар, Ростов-на-Дону, Нижний Новгород, Тюмень, Красноярск, Санкт-Петербург, Самара, Челябинск, Казань, Минск, Уфа, Воронеж, Кемерово и Алматы;

3 страны: Россия, Беларусь и Казахстан;

700+ гостей — спасибо каждому за посещение нашего тура!

Концепция

Каждый год мы стараемся сделать Oasis Тур особенным, таким, чтобы его нельзя было спутать с прошлогодним — судя по отзывам гостей, нам это удается.

Привет из Краснодара (слева) и Ростова-на-Дону. Б — Влад Барвинченко, менеджер по продажам, Рита Батарина, руководитель отдела маркетинга, и Библиотека, где проходил ростовский тур

В 2022 мы решили сделать тур дружелюбным и простым мероприятием для друзей, которое будет приятно посетить любому клиенту, где можно расслабиться, посмеяться, пошутить (а мы это любим!) и не беспокоиться о том, нужно ли надевать галстук и костюм. Весь стиль тура — веселый, минималистичный, от нашей афиши с «ошибками» — кстати, вот она:

внимание на Ра… ой, то есть Ростов-на-Дону

до презентаций и подарков (о них чуть позже расскажем).

Почему минимализм? Хотим тратить время только на самое важное, интересное, классное. Белый фон — чтобы читалось легче, «ошибки» с зачеркиваниями — для шутливости, Обнимэн — потому что с ним куда веселее.

Обнимэн в Самаре

А что было на самом туре?

Рассказали про актуальные тренды и товары, презентовали новинки, обсудили новости, а еще показали, как сделать хорошее КП — такое, чтобы клиент точно выбрал именно ваше.

Опробовали новый формат презентации о новинках — сделали ее короче, с упором на самое важное, и, как нам кажется, вам это понравилось.

Краткость — сестра таланта

На турах мы разыгрывали наушники от HIPER с нашим Обнимэном, которые выиграл тот, кто слушал внимательнее всех. Полный конспект лекции, как в школе, мы не требовали — просто разбросали слова из шутки, которую нужно угадать, по всей презентации, а победитель собрал предложение: «Троянский конь — рукотворная эко-френдли упаковка для греческого войска».

А еще после презентации о КП, разделившись на команды, гости соревновались в составлении лучшего коммерческого предложения. Нюанс: товару придумывали самые неожиданные варианты использования и продвигали не по прямому назначению, а команда-победитель получила кружки с Обнимэном во время дедлайна.


Все мы в сезон выглядим примерно так

Подарки

Шутки + минимализм + забота об экологии = подарки на Oasis Тур 2022.

В ролях:

фетровая сумка Felt из переработанного полиэстера — сумка как сумка, только с удобными длинными ручками, из переработанного пластика и с лицом Обнимэна;

бутылка для воды Fial — Fial повторяет силуэт нашей самой популярной пластиковой бутылки — Plain, которую только за неполный 2022 год мы продали уже в количестве 130 000 штук. Отличие Fial в том, что ее колба — из боросиликатного стекла, а это значит, что модель не впитывает вкусы и запахи, не окрашивается даже при длительном использовании и выполнена из экологичного материала;

антистресс в виде банана — добавили его ради шутки, а она всем зашла: в реальности антистресс очень похож на реальный фрукт.

Это антистресс, да. Не кусайте.

P.S. Еще раз спасибо всем, кто посетил наш тур — были рады встретиться с вами в ваших родных городах! Ждем всех на следующих турах — обещаем, что дальше будет только круче.

Хорошего сезона всем!

Еще статьи в блоге Оазис

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter